Билеты в столичные музеи подорожают из-за включенных в стоимость масок и перчаток | Москва.ру

Билеты в столичные музеи подорожают из-за включенных в стоимость масок и перчаток

Билеты в музеи Москвы подорожают из-за включенных в стоимость защитных средств. Маски и перчатки будут выдавать на входе.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что попасть в музей без средств индивидуальной защиты будет нельзя. В связи с этим было принято решение включить в стоимость билета маски и перчатки. Судя по всему, переплатить придется даже, если человек уже пришел со средствами защиты.

«Стоимость маски и перчаток включат в цену билета, ориентировочно плюс 50 рублей. Групповые экскурсии первое время будут запрещены, временно без работы будут экскурсоводы, временно их заменят аудиогиды», — рассказал Герасимов.

Он также отметил, что 16 июня откроются не все столичные музеи. Первыми свои двери откроют «Гараж» в Парке Горького, музей истории танка Т-34, а также еврейский музей, музеи на ВДНХ и другие.

«Следующий этап — 23 июня, там и Дарвиновский музей, и некоторые другие. С 1 июля будут открыты Третьяковская галерея на Крымском валу, Государственный исторический музей, Покровский собор, Музей «Палаты бояр Романовых», Музей русского импрессионизма», — сообщил представитель Мосгордумы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин рассказал о новом этапе снятия ограничений, запланированном на 16 июня.

Рейтинг
Москва.ру