Covid-19 поднял онлайн-продажи в Подмосковье: каждая четвертая покупка сделана через интернет | Москва.ру

Covid-19 поднял онлайн-продажи в Подмосковье: каждая четвертая покупка сделана через интернет

Жители Подмосковья все чаще совершают покупки через интернет — особенную роль в этом сыграл режим самоизоляции, введенный из-за эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, каждая четвертая покупка в регионе осуществляется через интернет.

По словам главы региона, в конце марта суточный оборот всех операторов интернет-торговли в Московской области составлял 129 млн рублей. К началу июня этот показатель вырос до 1,7 млрд рублей. Воробьев уточнил, что в некоторые дни этот показатель достигал 3 млрд рублей, передает «Российская газета».

Губернатор Подмосковья также сообщил, что в регионе замечен рост розничной торговли продовольственными продуктами — на 60% — до 3,3 млрд рублей. Глава региона подчеркнул, что этот показатель даже выше, чем в Москве.

Ранее Воробьев заявлял, что после эпидемии Covid-19 главный вызов — это восстановление экономики.

По словам губернатора, своей задачей он считает сделать власть столичного региона «чуткой, внимательной к жителям». При этом, бизнес должен иметь возможность работать и зарабатывать, а также «делать добрые дела».

Рейтинг
Москва.ру