Жириновский предложил повысить минимальную зарплату в России | Москва.ру

Жириновский предложил повысить минимальную зарплату в России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести стандарт по заработной плате на территории всей страны. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Жириновский обратил внимание, что среди населения растет недовольства зарплатой в государственных корпорациях и коммерческих структурах.

По его словам, минимальная зарплата должна быть 30 тысяч рублей в месяц, «это одна тысяча рублей в месяц», добавил политик.

Кроме того, Жириновский отметил, что при средней зарплате в России в 70 тысяч рублей, максимальная не должна быть выше 500 тысяч рублей. По его мнению, больше всех может получать президент – 700 тысяч рублей, а депутаты – не больше 500 тысяч.

До этого стало известно, чего нельзя делать при получении кредита. По словам эксперта, людям не следует сообщать банку ложную информацию о себе, брать займы в других банках или обращаться к услугам МФО.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →