В Пулково столкнулись два самолета. «Уральские авиалинии» задержали вылет лайнеров в Москву | Москва.ру

В Пулково столкнулись два самолета. «Уральские авиалинии» задержали вылет лайнеров в Москву

После столкновения двух самолетов авиакомпаний S7 и «Уральских авиалиний» в петербургском аэропорту Пулково задержаны два рейса в Москву. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло Пулково.

Два пассажирских самолета столкнулись по касательной в аэропорту Пулково в Петербурге. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» 14 июня сообщили в пресс-службе аэропорта.

Столкновение произошло с участием самолета S7, вылет которого был запланирован в Иркутск в 12:50 (рейс S7 6378) и самолета «Уральских авиалиний», который должен был лететь в Калининград в 12:45 (рейс U6 391).

Вылет рейса в Калининград в итоге перенесен на 15:10, а Иркутск — на 16:30.

В аэропорту Санкт-Петербурга корреспонденту «Москвы.ру» сообщили, что несмотря на инцидент, Пулково работает в штатном режиме.

«В аэропорту Пулково два воздушных судна задержаны по технической причине. Подробности необходимо уточнять непосредственно у перевозчиков. Аэропорт работает в штатном режиме», — рассказали корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе Пулково.

«Москва.ру» направила запросы в авиакомпании «Уральские авиалинии» и S7 для выяснения подробностей инцидента.

В пресс-службе авиакомпании S7 «Москве.ру» уточнили, что в результате столкновения никто не пострадал. В компании заявили, что по данному инциденту будет проведено расследование.

«В настоящее время технические специалисты осматривают борт S7 Airlines. Пассажиры рейса S7 6378 Санкт-Петербург — Иркутск ожидают вылета в здании аэровокзала».

Отметим, что в результате столкновения двух самолетов пострадавших нет. Пассажиров двух рейсов отправят в пункты назначения другими самолетами.

После столкновения двух самолетов в Пулково задержан ряд рейсов: в Москву самолетами «Уральских авиалиний» в 14:50 (рейс U6 060) и 17:35 (рейс U6 080). Согласно данным онлайн-табло Пулково, рейс U6 060 вылетит в Москву в 19:30, а рейс U6 080 — в 22:10.

Рейтинг
Москва.ру