Льготы на транспорт в Подмосковье возвращаются: Минтранс напомнил о возобновлении проезда по «Стрелке» | Москва.ру

Льготы на транспорт в Подмосковье возвращаются: Минтранс напомнил о возобновлении проезда по «Стрелке»

С 15 июня в Московской области возобновится возможность льготного проезда по социальной карте «Стрелка». Наличкой оплачивать проезд все еще нельзя.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напомнила, что губернатор региона Андрей Воробьев ранее подписал постановление о том, что с 15 июня возобновится проезд по социальным и льготным картам «Стрелка».

Однако, жителям столичного региона стоит помнить об ограничениях, связанных с коронавирусом. В общественном транспорте и на остановках пассажиры должны обязательно находиться в маске. Кроме того, по-прежнему нельзя оплатить проезд наличными деньгами.

При этом, с 15 июня социальные карты будут разблокированы для поездок на всех видах транспорта. «Баланс льготных карт «Стрелка» остался таким же, как и при блокировке: при наличии денежных средств, картой можно расплатиться по существующему тарифу», — рассказала пресс-служба.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Подмосковье поставило рекорд по выздоровевшим. От Covid-19 за сутки избавилось 839 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру