МЧС: После взрыва и пожара на газораспределительной станции в Казани введен режим ЧС | Москва.ру

МЧС: После взрыва и пожара на газораспределительной станции в Казани введен режим ЧС

Режим ЧС ввели из-за пожара на газораспределительной станции в Казани. Пожарные продолжают ликвидацию последствий происшествия для локализации и полного ликвидирования огня.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. В материале отмечается, что на месте инцидента работают порядка 199 спасателей, а также 58 единиц техники, среди которых одно беспилотное воздушное судно.

«По состоянию на 7.00 мск 13 июня 2020 года для органов управления и сил, привлекаемых для ликвидации чрезвычайной ситуации, был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», — говорится в сообщении.

В настоящее время осуществляется перекачка газа в резервную емкость. После проведения всех запланированных работ пожар будет локализован.

Напомним, что инцидент произошел поздним вечером 12 июня в наземном газохранилище в Казани. Известно, что в результате взрыва загорелась стационарная емкость готовой продукции объемом 200 кубометров.

По информации Министерства здравоохранения Татарстана, в результате происшествия погиб один человек, еще двое пострадали. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, они госпитализированы.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →