В Москве суд арестовал экс-директора "Трансфин-М" из "списка Титова" | Москва.ру

В Москве суд арестовал экс-директора «Трансфин-М» из «списка Титова»

Суд арестовал бывшего главу компании «Трансфин-М» Дмитрий Зотова из «списка Титова». Его подозревают в хищении 395 млн рублей.

Как сообщает РБК, Хорошевский районный суд Москвы до 10 августа арестовал Зотова по делу о мошенничестве. 10 июня бизнесмен прилетел в Москву из Риги. Его уведомили, что по возвращению в страну он будет обязан выдержать двухнедельный карантина. Однако вместо карантина его задержали в аэропорту.

Отмечается, что это произошло несмотря на то, что прокурор возражал против ареста Зотова и настаивал на более мягкую меру пресечения.

В «список Бориса Титова» входят бизнесмены, которые скрываются от российского правосудия за границей. По замыслу, все фигуранты хотели бы получить иммунитет от попадания в СИЗО на время судебного разбирательства после приезда в страну.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →