Не приходить без лакомств: парк Горького в Москве рассказал, что может расстроить местных белок | Москва.ру

Не приходить без лакомств: парк Горького в Москве рассказал, что может расстроить местных белок

Парк Горького в Москве опубликовал памятку по кормлению белок. Она была составлена для того, чтобы посетители по незнанию не навредили зверькам.

Рекомендации есть в «Инстаграм»-аккаунте парка. Согласно списку, лучше всего кормить белок грецкими и кедровыми орехами, фундуком в скорлупе, тыквенными семечками, бананами, сушеными или свежими яблоками.

Также не стоит протягивать к зверькам пустую руку, чтобы погладить. Они могут расстроиться и укусить.

В памятке отмечается, что запретными угощениями для зверьков являются миндаль, арахис фисташки, вишня косточки черешни, абрикоса и персика. Также белкам вредно есть сухарики, печенье, чипсы и хлеб.

До этого стало известно, что в водах Кузьминского парка начался нерест. На период икрометания повлияли погодные условия и количество людей у водоема.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →