Дептранс Москвы рассказал, как и где жителям столицы продлить проездные | Москва.ру

Дептранс Москвы рассказал, как и где жителям столицы продлить проездные

Жители Москвы смогут продлить проездные на общественный транспорт с 12 июня. Услуга доступна в кассах метро и киосках Мосгортранса.

Проездные билеты будут продлены тем пассажирам, которые в период с 30 марта по 8 июня включительно совершили не более 22 поездок. При этом если это количество поездок было превышено, но с 30 марта по 11 мая включительно было совершено не более 8 поездок, услуга также будет оказана.

В Дептрансе отметили, что это связано с тем, что часть жителей Москвы снова начали пользоваться общественным транспортом после 12 мая — когда возобновилась работа промпредприятий и строительных компаний.

Продлевать проездные будут исходя из остатка срока действия билета с 30 марта по 11 мая, если в это время по нему совершено не более 8 поездок. Кроме того, если с 30 марта по 8 июня совершено не более 22 поездок, проездной будет продлен на тот срок, который оставался на этот период. При этом минимальный период продления в любом из случаев — 5 дней.

Продлить проездные билеты можно в любой момент — даже осенью. В столичном Дептрансе призвали пассажиров не спешить в кассы, если они не планируют поездок на общественном транспорте в ближайшие дни.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с 9 июня в столице все виды проездных.

Рейтинг
Москва.ру