На портале стопкоронаривус.рф появилась карта выхода регионов из ковид-ограничений | Москва.ру

На портале стопкоронаривус.рф появилась карта выхода регионов из ковид-ограничений

На сайте стопкоронавирус.рф, предоставляющем оперативную информацию по Covid-19 в России, появилась карта выхода регионов страны из режима коронавирусных ограничений.

«Методика оценки готовности к выходу из ограничительных мероприятий включает в себя оценку таких параметров как коэффициент распространения инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции, свободный коечный фонд и охват тестированием», — говорится на сайте.

Всего на карте четыре цвета: красный — нулевой этап, оранжевый — первый этап, светло-зеленый — второй и темно-зеленый — третий этапы. Если навести на знак вопроса рядом с обозначением, высвечивается информация о том, что подразумевает под собой каждый этап.

Так, Москва и область отмечена на карте оранжевым цветом, что означает первый этап выхода из ковид-ограничений.

Согласно описанию этапа на 11 июня, в регионе, окрашенном в оранжевый цвет, могут открыться сферы услуг и непродовольственные магазины площадью до 400 «квадратов». Также должно быть ограничено число людей в зале (по 4 квадратных метра на каждого посетителя).

Помимо этого, на данном этапе разрешаются занятия спортом на свежем воздухе и прогулки парами без посещения общественных мест, где могут скапливаться много людей. В такие места также включены детские площадки, говорится на портале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что установки для санитайзеров начали монтировать на остановках автобусов в Москве.

Рейтинг
Москва.ру