За дело Ефремова может взяться следователь, примиривший «бриллиантового мальчика» с потерпевшими | Москва.ру

За дело Ефремова может взяться следователь, примиривший «бриллиантового мальчика» с потерпевшими

Скандальное дело о смертельном ДТП, которое 8 июня совершил Михаил Ефремов, может попасть следователю Главного Следственного управления ГУ МВД по Москве Алексею Маврицыну, пишет «МК» со ссылкой на информированные источники в следствии.

Подполковник имеет большой опыт. Именно он расследовал дело об аварии с «бриллиантовым мальчиком» Томасом Левиевым. ДТП произошло в октябре 2015 года на Садовом кольце.

Тогда юный мажор Томас Левиев на Ferrari вышел на встречную полосу и протаранил два автомобиля — Ford и Volvo. Автомобиль загорелся, перевернулся. Пострадало два человека. Потерпевшие впоследствии заявили, что им был возмещен ущерб, в связи с чем уголовное дело было закрыто.

Напомним, что орожная авария с участием актера Михаила Ефремова произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. На внедорожнике артист врезался в небольшой фургон.

За рулем находился 54-летний курьер, который погиб в результате полученных травм. Адвокатом пострадавших стал Александр Добровинский. Он заявил, что будет работать над данным делом бесплатно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники ФСИН доставили Ефремова на допрос в полицию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →