В Москве задержали двоих подозреваемых в похищении предпринимателя. Одного арестовали, второй — гуляет под подпиской | Москва.ру

В Москве задержали двоих подозреваемых в похищении предпринимателя. Одного арестовали, второй — гуляет под подпиской

Следователям удалось задержать двоих мужчин, которые подозреваются в похищении предпринимателя, совершенном в апреле прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Москве.

По версии следствия, вечером 3 апреля прошлого года возле одного из домов на улице 800-летия Москвы подозреваемые вступили в преступный сговор из корыстных побуждений и похитили предпринимателя, применив насилие.

Они отвезли его в село в Ярославской области, где удерживали мужчину против его воли на протяжении трех дней. Злоумышленники требовали пострадавшего дать им 32 миллиона рублей за освобождение, позже «ценник» снизился до 9 миллионов.

Затем злоумышленники испугались, что они будут раскрыты, потому доставили предпринимателя в Подмосковье. Пострадавшего оставили в неизвестной ему местности.

Мужчина обратился в полицию, однако не смог описать ни преступников, ни место удержания. На протяжении всего времени на его голову был надет мешок.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность злоумышленников и произвести задержание. Ими оказались двое мужчин 1976 и 1968 годов рождения. Первого арестовали, второго отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Рейтинг
Москва.ру