СК предъявил жителю Воскресенска обвинение в жестоком изнасиловании 20-летней девушки с угрозой убийством | Москва.ру

СК предъявил жителю Воскресенска обвинение в жестоком изнасиловании 20-летней девушки с угрозой убийством

Следователи предъявили обвинение 29-летнему жителю Воскресенска, который подозревается в изнасиловании, совершенном с применением насилия и угрозой убийством. Пострадавшей является 20-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера), пункт «б» части 2 статьи 131 УК РФ (Изнасилование).

По данным следствия, 30 мая обвиняемый находился на железнодорожной платформе в Воскресенске, где схватил потерпевшую за шею. Он стал угрожать ей ножом и заставил спрыгнуть с платформы.

После этого подозреваемый затащил девушку в лес, где изнасиловал и подверг насильственным действиям сексуального характера.

Мужчину не удалось задержать по «горячим следам». Однако в ходе расследования его личность была установлена. В ходе молекулярно-генетической экспертизы изъятых на месте вещей нашли ДНК обвиняемого.

Обвиняемого удалось задержать. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний мужчина. Он был заключен пол стражу. Расследование продолжается.

Рейтинг
Москва.ру