Подмосковная стоматология возродится для планового приема 15 июня | Москва.ру

Подмосковная стоматология возродится для планового приема 15 июня

В стоматологических поликлиниках Московской области 15 июня возобновится плановый прием пациентов. Мособлштаб заявил, что после каждого приема будет проводиться дезинфекция помещений.

Как сообщает оперштаб по ситуации с коронавирусом в Подмосковье, записаться на прием можно через портал Госуслуги или по номеру телефона 8-800-550-50-30. Запись в стоматологические поликлиники доступна с 15 июня.

«Как только ситуация с коронавирусом стабилизировалась, мы возвращаем стоматологические поликлиники к прежнему режиму работы и восстанавливаем плановую помощь и запись к специалистам», — сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Отмечается, что для посещения поликлиники разработан ряд обязательных мер предосторожности в период пандемии. Так, все посетители обязаны приходить только в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, всем пациентам перед приемом будут измерять температуру, а после выхода из кабинета обещают проводить дезинфекцию помещений. Пресс-служба напомнила, что гражданам с симптомами ОРВИ стоит воздержаться от посещения врача.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье с 8 июня можно будет записаться на прием к врачу или на плановую госпитализацию.

Рейтинг
Москва.ру