Москву захватывает тьма — она несет черные тучи со льдом и ветром до 23 м/с | Москва.ру

Москву захватывает тьма — она несет черные тучи со льдом и ветром до 23 м/с

Синоптики предупреждают жителей столицы о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях в четверг, 11 июня. С полудня до 22:00 в городе ожидается гроза с сильным дождем, местами возможен ливень и крупный град. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

По данным синоптиков Росгидромет, при грозе ветер может усилиться до 18-23 метров в секунду. Также в городе возможен дождь, который местами будет усиливаться до ливня. Ожидается гроза и град, местами крупный.

В связи с потенциально опасной погодой в ведомстве рекомендовали отказаться от поездок на личном транспорте. В противном случае необходимо внимательно вести автомобиль, соблюдать скоростной режим.

Кроме того, гроза может сказаться на видимости на дороге, что может спровоцировать ДТП. Автомобиль не рекомендуется оставлять вблизи шатких конструкций, которые могут обрушиться.

Также не стоит оставлять детей без присмотра, следует быть внимательными и осторожными.

Ранее «Москва.ру» писала о последствиях ветра и грозы, во власти которых столица оказалась 10 июня. Ливни стали причиной затопления дорог — основной удар стихии на себя принял район Митино.

Рейтинг
Москва.ру