В Подмосковье возбудили дело о служебном подлоге после неверного заключения о причине смерти пострадавшего в ДТП | Москва.ру

В Подмосковье возбудили дело о служебном подлоге после неверного заключения о причине смерти пострадавшего в ДТП

Талдомская городская прокуратура Московской области изучила уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом и выявила факт служебного подлога в отношении бывшего заведующего Талмодского судебно-медицинского отделения ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Пресс-служба генеральной прокуратуры РФ сообщает, что судебно-медицинский эксперт вынес заключение, согласно которому потерпевший умер от сердечного приступа. Также сообщалось об отсутствии телесных повреждений, за исключением нескольких кровоподтеков.

Из-за противоречий в заключении и установленными обстоятельствами ДТП была проведена эксгумация тела и назначена еще одна экспертиза. Оказалось, что потерпевший погиб от тяжких телесных повреждений, полученных в результате ДТП.

По данному факту возбудили уголовное дело о служебном подлоге.

До этого стало известно, что следствие в Красногорске завершило расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, которого обвиняют в публичном призыве к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждении ненависти и унижения человеческого достоинства

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →