ГИБДД собирается внедрить новый метод проверки трезвости водителей | Москва.ру

ГИБДД собирается внедрить новый метод проверки трезвости водителей

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) направила в Общественную палату (ОП) проект, согласно которому предлагается ввести новый метод выявления алкоголя в организме водителей. Об этом заявил заместитель начальника ГУОБДД генерал-майор Александр Быков в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

По его словам, по новому методу проверки предлагается проверять водителей с помощью средств индикации этанола в выдыхаемом воздухе. Быков уточнил, что в данный момент проект направлен на обсуждение в ОП, а дальше может быть передан на рассмотрение в правительстве РФ.

В частности, генерал-майор подчеркнул, что новый способ позволит существенно ускорить процесс проведения тестирования водителей.

Быков отметил, что, по сути, новое техническое средство не является алкоготестером. Ожидается, что применить метод смогут на весь поток машин, проверив 100% водителей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Instagram-блогера Анастасию Ивлееву разыскивает полиция по подозрению в нетрезвом вождении.

Рейтинг
Москва.ру