Компания S7 намерена продать плавучий космодром «Морской старт» государству — Москва.ру

Компания S7 намерена продать плавучий космодром «Морской старт» государству

Компания S7 планирует продать плавучий космодром «Морской старт» государству, а именно — одной из дочерних структур «Росатома». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что стоимость проекта предварительно оценивается как очень высокая. Это обусловлено тем, что береговую инфраструктуру необходимо создавать с нуля.

Однако у S7 в настоящий момент нет достаточного количества денежных средств после финансовых потерь, вызванных пандемией коронавируса. Пассажиропоток компании упал в четыре раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Плавучий космодром «Морской старт» компания S7 Space приобрела в 2016 году. С помощью него можно запускать ракеты-носители с экватора.

До прошлого года площадка, где происходит монтаж ракет-носителей, располагалась в порту Лонг-Бич в США, но в этом году ее планировали переместить на российский Дальний Восток.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →