Депздрав рассказал, сколько москвичей умерло в мае от Covid-19 | Москва.ру

Депздрав рассказал, сколько москвичей умерло в мае от Covid-19

Департамент здравоохранения Москвы раскрыл данные по смертности в столице в мае 2020 года. По данным ведомства, превышение смертности в сравнении со средним значением в мае за последние 3 года составляет 5799 случаев.

Отмечается, что коронавирусная инфекция Covid-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 92% случаев от всей избыточной смертности в мае — 5799 случаев.

Кроме того, от коронавируса, как от основной причины в мае умерли 2757 москвичей. В это число включены и те случаи смерти, когда у человека не было клинических проявлений болезни, а обнаружена она была уже после вскрытия. Таких случаев — 433.

Примечательно, что в мае 2020 года выявлено 2503 случае смерти людей с положительным результатом на Covid-19. Тем не менее, как заявляют в Депздраве Москвы, основной причиной смерти стали другие заболевания.

По данным департамента, летальность от Covid-19 в столице с начала эпидемии коронавируса составляет 2% — в случае, если учитывать лишь те смерти, где болезнь стала основной причиной смерти. Если же учесть все случаи, где коронавирус выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания, то это число увеличится до 3,8%.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице за сутки выявлено 1195 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Рейтинг
Москва.ру