В Подмосковье раскрыта схема, по которой работала группа автоподставщиков. Задержаны семеро | Москва.ру

В Подмосковье раскрыта схема, по которой работала группа автоподставщиков. Задержаны семеро

В Подмосковье сотрудники полиции задержали участников группы, в том числе предполагаемого организатора. Мужчины подозреваются в мошенничестве, которое производилось посредством автомобильных подставных аварий.

Установлено, что злоумышленники действовали по отработанной схеме. Один из них имитировал поломку машины и очень медленно ехал на участке дороги, где запрещён обгон.

Так он вынуждал идущего сзади водителя пойти на обгон, но как только тот начинал манёвр, автоподставщик резко набирал скорость. Потерпевшему приходилось перестраиваться назад, но в это время к нему подъезжали иные сообщники на иномарке, что приводило к столкновению.

После этого злоумышленники грозились жертвам, что такое нарушение приведет к потере прав, и предлагали уладить ситуацию на месте за 50-150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Предполагаемый организатор и шестеро участников были задержаны на местам проживания, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В ходе обысков у них нашли два пистолета, биту, рации и прочее.

Задержанные подозреваются в организации шести автоподстав на территории Домодедовского, Чеховского, Одинцовского и Наро-Фоминского районов. Возбуждены уголовные дела по статье 169 УК РФ. Один из задержанных заключён под стражу, остальные — под домашнем арестом.

Рейтинг
Москва.ру