В ЦОДД автовладельцам пообещали летом более 400 дополнительных парковочных мест в Москве | Москва.ру

В ЦОДД автовладельцам пообещали летом более 400 дополнительных парковочных мест в Москве

Предстоящим летом владельцам автомобилей пообещали организовать 411 дополнительных мест для парковки. В Москве изменится схема движения на пятнадцати улицах шести округов.

Пресс-служба ГКУ «Центра организации дорожного движения» рассказала, что парковочные места будут организованы за счет ввода одностороннего движения. Так, этим летом четырнадцать столичных улиц станут односторонними, а одна — двусторонней.

Отмечается, что ввод одностороннего движения поможет решить проблемы встречного разъезда на узких улицах. При этом в тех местах, где ширина позволяет будет возможность организовать дополнительные парковочные места.

«Одним из эффективных методов обустройства дополнительных мест является ввод одностороннего движения. В этом году за счет изменения схем движения, планируем организовать 411 дополнительное место для парковки», — рассказал первый замглавы ЦОДД Александр Ходаков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в честь празднования Дня России 12 и 13 июня парковка в Москве станет бесплатной. Автомобиль можно будет оставить на всех улицах, входящих в зону парковочного пространства.

Рейтинг
Москва.ру