Режиссер «Чернобыля» планирует поставить пилот сериала по игре «The Last of Us» | Москва.ру

Режиссер «Чернобыля» планирует поставить пилот сериала по игре «The Last of Us»

Режиссер мини-сериала «Чернобыль» Йохан Ренк собирается экранизировать игру «The Last of Us». В работе с Крэйгом Мэйзином он займет кресло режиссера пилотного эпизода, а также возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

В интервью Discussing Film, Ренк рассказал, что с радостью поработает с Мэйзином над новым проектом. Напомним, что Крэйг выступил сценаристом «Чернобыля».

«Я исполнительный продюсер проекта и принимаю участие в создании. Это продолжительный сериал, так что я вряд ли смогу работать над ним постоянно, но я часть проекта и поставлю пилот как минимум. Посмотрим, как все пойдет», — рассказал Ренк.

Отметим, что «The Last of Us» является игрой для Sony PlayStation от компании Naughty Dog. Сюжет разворачивается где-то в постапокалиптическом будущем, в котором мир пережил глобальную пандемию. Ее вызвал опасно мутировавший грибок, который превращал зараженных в агрессивных зомби.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дату релиза долгожданной игры «The Last of Us Part 2» раскрыли после масштабной утечки спойлеров. Игра является одной из самых ожидаемых в текущем году. Напомним, что первая часть серии получила более 240 наград «Игра года» от различных изданий.

Рейтинг
Москва.ру