В Сокольниках построят гостиницу в виде «парящего сокола». Показываем, как будет выглядеть комплекс | Москва.ру

В Сокольниках построят гостиницу в виде «парящего сокола». Показываем, как будет выглядеть комплекс

В Сокольниках появится гостиница, в силуэте которой будет угадываться «образ парящего сокола». Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, выбор такого здания связан с историей района – традиционного места проведения царской соколиной охоты в XVI веке.

 

Главный фасад гостиницы будет обращен к парку. На противоположной стороне из керамического кирпича появится «перфорация из узких оконных проемов, создающих в темноте светящийся паттерн с изображением птиц». Построить здание планируют с 2021 году.

Общая площадь гостиницы составит 20 тысяч квадратных метров и будет рассчитана на 200 номеров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →