"Лучше бы не лез со своими суждениями". Сенатор Пушков ответил на слова историка из США о расизме в России | Москва.ру

«Лучше бы не лез со своими суждениями». Сенатор Пушков ответил на слова историка из США о расизме в России

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков посоветовал чернокожему американскому историку Эдди Глоду, который обвинил россиян в расизме, «не лезть со своими суждениями о России».

«Тот факт, что он афроамериканец, не означает, что он может нести всякую чушь», — написал Пушков в своем Twitter. Он заявил, что расизм есть в США, но не в России и призвал американцев самостоятельно разбираться с этой проблемой, не «приплетая» Россию.

Ранее Глод заявил немецкому изданию Der Spiegel о том, что проблема расизма существует не только в Америке, но также и в Европе и России.

До этого стало известно, что представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала беспорядки, которые происходят сейчас в США.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →