Коллекторы предложили сами урегулировать жалобы должников | Москва.ру

Коллекторы предложили сами урегулировать жалобы должников

Коллекторы хотят получить право самим разбираться с небольшими жалобами должников в госорганы. Они считают, что это сможет снизить нагрузку на Федеральную службу судебных приставов, которая занимается претензиями должников.

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств также предлагает считать спор урегулированным, если за 30 дней клиент отозвал свою жалобу, так как его проблему удалось решить, передает РБК. Еще одно условие при этом – должник не должен обращаться в ФССП повторно.

Однако отмечается, что обращения, которые связаны с угрозами жизнь, здоровью или имуществу от взыскателя, будут рассматривать приставы.

До этого стало известно, что примерно 15-20% фитнес-объектов в Москве не пережили остановку работу в период самоизоляции. Об этом рассказала президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселева.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →