Блогера Гусейна Гасанова лишили водительских прав за езду без номеров по улицам Москвы | Москва.ру

Блогера Гусейна Гасанова лишили водительских прав за езду без номеров по улицам Москвы

Instagram-блогер с многомиллионной аудиторией Гусейн Гасанов лишился водительских прав по решению суда. Он не сможет управлять автомобилем на протяжении следующих трех месяцев.

Дело об административном правонарушении рассматривалось Мировым судом. Он признан виновным в езде на автомобиле с нарушением правил установки регистрационных знаков. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Хорошевского суда города.

«Сегодня, 9 июня, мировым судьей рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Гасанханова Гусейнхана Саттар Оглы. Он признан виновным <…> по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ», — сказали в суде.

Отметим, что Гусейн Гасанов является популярным блогером, на которого в Instagram подписано более 14 миллионов человек. Он снимает юмористические ролики и разыгрывает среди подписчиков дорогостоящие подарки или деньги.

Ранее депутат Государственной Думы от ЛДПР Василий Власов попросил полицию разобраться с неоплаченными штрафами блогера, которых не менее 714 штук на сумму почти 650 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру