В Москве задержана банда из четырех человек, которые подозреваются в хищении денег посредством перевыпуска сим-карт | Москва.ру

В Москве задержана банда из четырех человек, которые подозреваются в хищении денег посредством перевыпуска сим-карт

Правоохранители задержали четверо подозреваемых в хищении денежных средств дистанционным способом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве при участии Росгвардии. Установлено, что злоумышленники с помощью поддельных документов и доверенностей перевыпускали чужие сим-карты.

Затем с помощью данных сим-карт они заходили в банковские онлайн-приложения и присваивали себе деньги, которые находились на счетах пострадавших. Всего подозреваемых четверо — одна женщина и трое мужчин.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные были отпущены под подписку о невыезде, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В ходе обысков у фигурантов были найдены поддельные документы, банковские карты, техника и множество сим-карт. По предварительной информации, общая сумма материального ущерба составила более 1 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру