В Подольске злоумышленник в маске ударил продавца в магазине скалкой по голове и похитил деньги и мобильные телефоны | Москва.ру

В Подольске злоумышленник в маске ударил продавца в магазине скалкой по голове и похитил деньги и мобильные телефоны

В Подольске задержали ранее судимого 34-летнего мужчину по подозрению в разбойном нападении.

Злоумышленник в медицинской маске и перчатках зашел в магазин сотовой связи на улице Матросской и попросил показать мобильный телефон.

Когда тот искал гаджет, подозреваемый ударил его несколько раз скалкой по голове. После чего связал бельевой веревкой и похитил из кассы 35 тысяч рублей.

Также добычей злоумышленника стал 21 мобильный телефон. Общая сумма материального ущерба составила 340 тысяч рублей, сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемого установили по записям камер видеонаблюдения и задержали по месту жительства.

Во время обыска нашли 30 тысяч рублей, остальные деньги он потратил. А телефоны продал на московсковском рынке. Злоумышленник арестован.

Ранее Москва.ру сообщала, что в Люберцах на мужчину в подъезде напал неизвестный и, угрожая ножом, похитил телефон и деньги. За преступление подозреваемый может лишиться свободы на срок до 15 лет.

Рейтинг
Москва.ру