Из пруда на востоке Москвы спасли тонувшего ребенка, который далеко заплыл за игрушкой — Москва.ру

Из пруда на востоке Москвы спасли тонувшего ребенка, который далеко заплыл за игрушкой

Московские спасатели вытащили из пруда, который находится в Терлецком лесопарке на востоке Москвы, 10-летнего ребенка. Он далеко заплыл за игрушкой, а результате чего начал тонуть.

Инцидент произошел в понедельник вечером, 8 июня. Спасатели находились на патрулировании акватории пруда и заметили в воде ребенка, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на московский Департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

Мальчик пытался достать уплывшую игрушку, он заплыл слишком далеко. Ребенок испугался и начал тонуть. Увидев это, один из спасателей оперативно прыгнул в воду, схватил его за руку и вытащил на борт мотолодки.

Спасатели доставили ребенка на станцию, оказали первую помощь и вывали медиков. Однако медпомощь мальчику не понадобилась. Он пришел в себя и ушел домой вместе с своей бабушкой.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что жара вынудила московских спасателей на воде перейти на усиленный режим с 9 июня.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →