Телеведущая Канделаки высказалась о смертности от «ковида» в Москве | Москва.ру

Телеведущая Канделаки высказалась о смертности от «ковида» в Москве

Грузинская и российская телеведущая и журналистка Тина Канделаки прокомментировала смертность от коронавируса в Москве. По ее мнению, в городе показатель достаточно низкий. Это связано с тем, что Москва была полностью мобилизованной на момент «пика заражений».

В своем Telegram-канале Канделаки высказалась на тему исследования Минюста РФ. Напомним, в нем сообщалось, что противоэпидемические меры, введенные на фоне пандемии коронавируса в России, были обоснованными.

«Пик заражений (а значит, и пик нагрузки на больницы) Москва встретила полностью мобилизованной. Именно поэтому наша статистика смертности от ковида лучше, чем в других европейских странах. О США и Бразилии я вообще молчу», — написала журналистка.

Однако, торопиться с итогами телеведущая не рекомендует — Канделаки напомнила, что пандемия еще не завершилась. В свою очередь она подчеркнула, что самоизоляция сделала свое дело и принесла хороший результат.

Кроме того, телеведущая призвала помнить тех, благодаря кому не случилось «настоящей катастрофы» — это те, кто работают сейчас в экстремальных условиях и принимают меры предосторожности для россиян. «Я думаю, все эти люди заслуживают нашего признания», — резюмировала Канделаки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что депутат Онищенко призвал Москву идти на снятие ковид-ограничений.

Рейтинг
Москва.ру