Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей | Москва.ру

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

Издание Forbes представило рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей, среди которых порядка 10 человек, причастных к киноиндустрии, а также музыкальные исполнители, спортсмены и другие звезды мирового уровня.

Отметим, что суммарный доход сотни знаменитостей, представленных Forbes, составил около 6,1 млрд долларов не включая налоги и выплаты работающим на них сотрудникам. Доходы считались за период с июня 2019 по май 2020 года.

На первой строчке оказалась американская модель и бизнесвумен Кайли Дженнер. За прошедший год доходы звезды составили порядка 590 млн долларов. Далее по списку рэпер Канье Уэст, который за этот период заработал 170 млн долларов.

Тройку лидеров закрыл швейцарский профессиональный теннисист Роджер Федерер, чей доход составил порядка 106,3 млн долларов. Далее с небольшим разрывом расположились футболисты — четвертое место за Криштиану Роналдо, а пятое за Лионелем Месси (105 млн и 104 млн долларов соответственно).

Что касается киноиндустрии, самым богатым признали сценариста, режиссера и актера Тайлера Перри (97 млн долларов). Кроме того, в список Forbes попали Дуэйн Джонсон и Райан Рейнольдс, заработавшие 87,5 и 71,5 млн долларов соответственно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Forbes подсчитал доходы миллиардеров в период пандемии. Больше всех обогатился основатель Facebook.

Рейтинг
Москва.ру