Каршерингу в Москве продлили льготную парковку на полгода. Компании сэкономят 427 млн | Москва.ру

Каршерингу в Москве продлили льготную парковку на полгода. Компании сэкономят 427 млн

Власти Москвы продлили действие льготных парковочных мест для автомобилей каршеринга. Компании смогут минимизировать траты на фоне пандемии коронавируса и сэкономить около 427 млн рублей.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщила, что каршерингу продлили льготную парковку еще на полгода. Таким образом, экономия операторов каршеринга должна составить порядка 427 млн рублей.

«Мы обещали поддержать компании и продлить действие льготных парковочных разрешений минимум на 2 месяца. По решению Мэра Москвы мы увеличим этот срок до 6 месяцев», — рассказал вице-мэр города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Напомним, что каршеринг вернулся в столицу 25 мая. По завершении аренды автомобиль снимается с линии и отправляется на полную дезинфекцию, согласно инструкциям Роспотребнадзора.

«Также для операторов мы, как обещали, ускорили процесс выдачи субсидий на оплату лизинговых платежей», — добавил заммэра.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дептранс показал самые популярные места, где москвичи берут каршеринг.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →