Движение в Москве замедляется из-за дачных пробок и непогоды | Москва.ру

Движение в Москве замедляется из-за дачных пробок и непогоды

Москва начала «краснеть» — сегодня первая пятница с момента последних послаблений в городе. Еще не успели все выйти с работы и отправиться на дачу, а на дорогах уже 5 баллов. Москвичей не останавливают даже передаваемые синоптиками предупреждения о ливнях и грозе.

По данным «Яндекс.Карт», в ближайшие часы ситуация станет еще хуже. В настоящий момент на дорогах пробки 5 баллов. Однако, уже через час показатель повысится еще на один балл, а к 18:00 ожидаются «дачные» заторы в 7 баллов.

Ранее в ЦОДД предупредили горожан о предстоящих пятничных заторах. В своем Twitter-аккаунте они опубликовали рекомендацию выезжать сегодня за город до 15 часов, либо уже после 20:00.

«»Дачные» заторы ожидаются на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, а также Щелковском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе», — говорится в сообщении.

В настоящее время на вышеперечисленных участках уже все встряли. Так, практически весь МКАД стоит без движения, особенно в районе Котельников и Люберец, а также на съезде в сторону Балашихи и некоторых других участках.

На пути к выездам в линейку построились и автомобили на ТТК. В Даниловском районе дорога «бордовая», заторы также в районе Марьиной рощи и Савеловского вокзала.

Не обошлось и без пробок в центре — стоят на садовом кольце и на Тверской улице. Кроме того, пока лучше не соваться на Большую Полянку, так как улица в сторону Кремлевской набережной вся «бордовая».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что к Москве приближается гроза. Как сообщили в МЧС, она будет сопровождаться ливнями и сильным шквалистым ветром до 18 м/с. Гроза будет пугать людей и животных громом и молниями сегодня до 22 часов.

Напомним, что в связи с непогодой водителям стоит быть особенно аккуратными на дороге. Сильный ливень может ухудшить видимость на дороге, что способствует не только образованию пробок, но и ДТП.

Рейтинг
Москва.ру