«Цинизм и наглость» - депутат Слуцкий о призыве Госдепа США к РФ уйти с Ближнего Востока | Москва.ру

«Цинизм и наглость» — депутат Слуцкий о призыве Госдепа США к РФ уйти с Ближнего Востока

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий высказал свое мнение о политике США в отношении РФ по вопросу Ближнего Востока. По мнению депутата, призывы к России «уйти» из региона выглядят нагло и цинично.

Слуцкий сказал журналистам, комментируя высказывания помощника госсекретаря по делам Ближнего Востока Дэвида Шенкера, что такая политика в принципе неуместна, так как Штаты «никто не звал ни в Сирию, ни в Ирак, ни в Ливию». По его мнению, подобный призыв со стороны США выглядит цинично и нагло.

«РФ находится в САР абсолютно легитимно по приглашению руководства страны, чего не скажешь о Соединенных Штатах», — пояснил Слуцкий.

Напомним, что ранее Шенкер назвал политическим промахом решение администрации бывшего президента США Барака Обамы о закреплении за РФ позиций в Сирии и вообще на Ближнем Востоке в целом.

По словам помощника госсекретаря, Россия в регионе «играет деструктивную роль». Кроме того, Штаты считают, что Москва «должна уйти» с Ближнего Востока.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Токио хочет «назад» два острова Южных Курил. Японские журналисты предлагают брать выше.

Рейтинг
Москва.ру