Дискотека не удалась - в Москве задержали полсотни нарушителей самоизоляции на вечеринке с наркотиками | Москва.ру

Дискотека не удалась — в Москве задержали полсотни нарушителей самоизоляции на вечеринке с наркотиками

Правоохранители задержали порядка 50 человек, нарушавших режим самоизоляции. На юге Москвы житель региона организовал вечеринку с наркотиками.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин рассказал «Интерфаксу», что дискотека была организована в арендуемом помещении на Варшавском шоссе.

Сообщается, что у трех тусовщиков были найдены наркотики. В отношении двух посетителей полицейские возбудили уголовные дела по 228 статье УК РФ о незаконном хранении наркотических средств.

В отношении остальных, а именно 48 участников вечеринки, полицейские составили протоколы по статье 3.18.1 КоАП Москвы о нарушении требований нормативных правовых актов столицы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности в городе.

Впоследствии выяснилось, что организатором является житель Московской области. Кроме того, достанется и собственникам помещения, которые сдали его в аренду. Отмечается, что настоящее время их разыскивает полиция.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что группа преступников в Подмосковье организовала подпольное казино. За 10 месяцев доход от игровых автоматов составил более 10 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру