Москвичи могут записаться на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию РФ | Москва.ру

Москвичи могут записаться на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию РФ

Открылась запись для москвичей и жителей Нижегородской области на голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в режиме онлайн. Подать заявление можно на порталах mos.ru и gosuslugi.ru.

На официальном сайте мэра сообщается, что участниками электронного голосования в Москве могут стать только граждане России, достигшие 18 лет. Кроме того, необходимо наличие постоянной регистрации в столице, а также личного кабинета на портале mos.ru или gosuslugi.ru.

При подаче заявки указывается, что записаться можно до 14:00 21 июня. В тексте говорится, что необходимо отправить заявление на участие в дистанционном голосовании. При этом, сама подача займет не более пяти минут.

Кроме того, система самостоятельно загрузит в поле заявки данные гражданина из его личного кабинета — останется вписать только недостающую информацию. Москвичам понадобится указать ФИО, дату рождения, паспорт, а также СНИЛС и номер сотового телефона.

«После отправки заявки указанную информацию сопоставят со сведениями, загруженными в централизованную базу данных избирателей (государственную автоматизированную систему «Выборы»)», — говорится в сообщении. Соответственно, принять участие впоследствии смогут только те, кто успешно пройдут данную проверку.

Отметим, что после проверки информация о ее результатах появится в личном кабинете, а также будет выслана на электронную почту. 24 июня придет напоминание в СМС. Напомним, что само голосование по внесению изменений в Конституцию РФ пройдет по всей стране 1 июля.

Рейтинг
Москва.ру