Цветочная рассада разукрасит Москву. Обновятся цветники на площади около полмиллиона «квадратов» | Москва.ру

Цветочная рассада разукрасит Москву. Обновятся цветники на площади около полмиллиона «квадратов»

В Москве подготовлено 52 млн единиц цветочной рассады для украшения города. Площадь цветников, которая будет украшена в столице летом, составит порядка полмиллиона квадратных метров.

Вице-мэр города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал журналистам, что специалисты комплекса городского хозяйства уже начали обновлять столичные клумбы.

Цветники во дворах, скверах, парках, а также на городских площадях и набережных, проходящих вдоль основных магистралей Москвы будут украшены цветочной рассадой. Самое красивое оформление, по словам заммэра, будет на Поклонной горе, а также у Триумфальной арки и возле главного здания МГУ и на Бульварном кольце.

«Сейчас вместо отцветающих тюльпанов на клумбы высаживают бегонии, тагетесы, петунии, агератумы и сальвии, а всего к сезону было подготовлено свыше 52 млн единиц цветочной рассады, в том числе более 33 млн однолетних растений», — сообщил Бирюков.

По словам вице-мэра, цветники будут украшать Москву до осени, а уже к концу сентября специалисты начнут высаживать 12,5 млн луковиц тюльпанов на следующую весну.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что подмосковные коммунальщики залатали более 200 тысяч ям на дорогах с начала года.

Рейтинг
Москва.ру