«Госуслуги» готовы принять заявки на электронное голосование по поправкам в конституцию | Москва.ру

«Госуслуги» готовы принять заявки на электронное голосование по поправкам в конституцию

Портал госуслуг начнет принимать с 5 июня заявки от граждан, планировавших голосовать за или против поправки в Конституции РФ онлайн. Форма будет открыта, если сегодня решится вопрос об окончательном утверждении порядка электронного голосования.

В ходе видеоконференции в ЦИК РФ глава Минкомсвязи Максут Шадаев заявил, что с завтрашнего дня портал госуслуг технически будет готов принимать заявки россиян, если сегодня будет принято «соответствующее решение об окончательном утверждении порядка» данного голосования.

«Мы уже реализовали по согласованию с ЦИК электронную форму заявления. Технически завтра, 5 июня, мы готовы открыть эту форму на портале госуслуг», — рассказал глава Минкомсвязи.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил 1 июля «подходящим» днем для голосования по поправкам в Конституции РФ. В свою очередь, его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что на момент проведения голосования угроз для здоровья россиян не будет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин может выступить с обращением к населению после голосования по поправкам к Конституции.

Рейтинг
Москва.ру