СК после ЧП с утечкой топлива в реку под Норильском просит суд арестовать начальника цеха ТЭЦ-3 Старостина | Москва.ру

СК после ЧП с утечкой топлива в реку под Норильском просит суд арестовать начальника цеха ТЭЦ-3 Старостина

Следователи ходатайствовали перед судом об аресте задержанного начальника котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 АО «НТЭК» Вячеслава Старостина. В ближайшее время ему могут предъявить обвинение, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие возбудило уголовное дело о несвоевременном информировании о чрезвычайной ситуации по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Сейчас СК РФ продолжает устанавливать все обстоятельства розлива нефтепродуктов в Норильске. По данному факту было возбуждено уголовное дело о порче земли, нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ и загрязнении вод.

До этого стало известно, что глава МЧС России Евгений Зиничев рассказал, что найдено решение, как ликвидировать разлив нефтепродуктов из-за аварии на ТЭЦ-3 в Норильске.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →