Вице-мэр Бирюков продлил дезинфекцию подъездов в Москве еще на месяц | Москва.ру

Вице-мэр Бирюков продлил дезинфекцию подъездов в Москве еще на месяц

Ежедневная дезинфекция подъездов в Москве продлена вице-мэром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петром Бирюковым еще на месяц. Такую дезинфекцию в столице начали проводить в марте.

Как напомнил журналистам Бирюков, ежедневной дезинфекция стала в апреле, а впервые была проведена в конце марта. Сегодня стало известно, что ежедневная уборка в подъезде продлена еще на месяц.

По словам Бирюкова, специалисты протирают все дверные ручки, поручни, перила и другие поверхности в подъезде. Кроме того, специальными средствами дезинфицируются лифты, коридоры и тамбуры. Общая площадь дезинфицируемой поверхности, отметил вице-мэр, в жилом фонде составляет порядка 30 млн квадратных метров.

«Проведение ежедневной дезинфекции подъездов — важная мера в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Эксперты неоднократно заявляли, что вирус может длительное время сохраняться на поверхностях, поэтому их нужно обрабатывать специальными средствами», — пояснил Бирюков.

Напомним, что о нарушениях, замеченных во время уборки специалистами подъездов, можно сообщить на порталах «Наш город» и mos.ru, а также в единую диспетчерскую службу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские врачи получают 4 млн масок и перчаток каждую неделю.

Рейтинг
Москва.ру