Морспасслужба показала фото борьбы за реку Амбарная, куда вылилось топливо из ТЭЦ-3 в Норильске | Москва.ру

Морспасслужба показала фото борьбы за реку Амбарная, куда вылилось топливо из ТЭЦ-3 в Норильске

Морспасслужба Росморречфлота принимает участие в ликвидации последствий разлива дизельного топлива в Норильске. На данный момент удалось вывезти порядка 80 тысяч тонн. Об этом сообщили в пресс-службе Морской спасательной службы.

Сотрудники службы привезли с собой боновые заграждения и сорбент и емкости для отходов. Это основные способы борьбы, которые применяются на данный момент. Также идет сбор и утилизация нефтепродуктов на реке. Если потребуется, то будут выстроены дополнительные заграждения, отметили в пресс-службе.

 

 

 

С помощью специальных заграждений специалисты постепенно чистят воду. Насосами они сливают топливо в своего рода бассейны, а после вывозят и утилизируют.

Напомним, что экологическая катастрофа произошла в Норильске 29 мая. Из-за возгорания одного и резервуаров на ТЭЦ-3 в реку попало 20 тысяч тонн дизельного топлива. МЧС РФ ввело ЧС на территории Красноярского края.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →