Стоимость масок в метро Москвы снизилась с 30 до 20 рублей | Москва.ру

Стоимость масок в метро Москвы снизилась с 30 до 20 рублей

Цена на медицинские маски в кассах и павильонах московского метрополитена снизилась с 30 до 20 рублей. Такая же цена на средство индивидуальной защиты (СИЗ) будет установлена и в вендинговых автоматах московского метро, а также Московского центрального кольца (МЦК) и железнодорожных станциях, но с четверга. Об этом в среду, 3 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

Представители столичного метро отметили, что снизили стоимость СИЗ как только появилась такая возможность.

Отметим, что в городской подземке по-прежнему необходимо надевать СИЗ — маски и перчатки. Такая мера действует в связи с эпидемией коронавирусной инфекции Covid-19.

Примечательно, что 27 мая представители перевозчика сообщили, что в сравнении с первым днем режима обязательного ношения СИЗ в Москве продажи масок и перчаток в столичном метрополитене снизились на 70%.

По словам представителей метрополитена, это обусловлено тем, что пассажиры заранее покупают СИЗ в других местах. К примеру, утром 27 мая в масках в метро было 97% пассажиров, а в перчатках – 85%.

Напомним, с 12 мая в общественном транспорте Москвы обязательно нужно быть в маске и перчатках. За нарушение установлен штраф. Появление только в маске или только в перчатках также считается нарушением.

Рейтинг
Москва.ру