Мифические звери растянутся на "Славянском мире" в Москве. Показываем, как будут выглядеть станция | Москва.ру

Мифические звери растянутся на «Славянском мире» в Москве. Показываем, как будут выглядеть станция

Мифические животные из славянской мифологии украсят станцию Коммунарской линии метро «Славянский мир» в Москве. Об этом в среду, 3 июня, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, разработкой проекта занималось АО «Моспромпроект», позже он был утвержден Москомархитектурой.

«Станцию выполнят в оранжево-серой гамме, на путевых стенах разместят изображения животных из славянской мифологии, а потолок украсят перекрещивающиеся рейки, в которые будут вмонтированы осветительные приборы», — сказал Кузнецов, подчеркнув, что изменения ожидают и наземный павильон станции.

Станцию украсят славянские мотивы, что также придаст стенам образ древних пещер, в которых археологи находили наскальные рисунки.

Путевые стены сложат из каменных блоков — их выполнят из панелей ярко охристого и светло-серого цвета. Материалом, из которых построят колонны и пол станет кварц и гранит.

Общая площадь сооружения составит порядка 11 тысяч кв.м.

Напомним, что станция «Славянский мир» расположится на территории поселения Мосрентген вдоль МКАД, с северо-западной стороны от торгового центра «Славянский мир». Проектом предусмотрен подземный переход из метро в ТЦ.

Наземный вестибюль будет накрывать эффектная «скала», фасады отделают панелями из антивандального декоративного фибробетона белого цвета. Кроме того, проектом предполагается благоустройство примыкающих территорий с организацией зоны отдыха и парковки.

Рейтинг
Москва.ру