В России упали цены на медицинские маски - Минпромторг | Москва.ру

В России упали цены на медицинские маски — Минпромторг

В России зафиксировано снижение цен на медицинские маски. Стоимость средств защиты упала примерно в три раза, если сравнивать с показателями апреля.

Цены снизились в среднем с 55 до 18 рублей, что дало возможность отказаться от закупок средств защиты в Китае. Об этом заявил глава Минпромторга на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По его словам, прогнозируется и дальнейшее падение цен на медицинские маски.

К июлю планируется увеличить производство средств защиты еще на 4 млн в сутки за счеты выпуска новых линий и достичь таким образом до выпуска 13 млн масок в день.

В феврале, по словам главы Минпромторга, каждые день в России выпускали 1,2 млн средств защиты.

Ранее эксперт рассказал, в каких случаях ношение медицинской маски может привести к проблемам со здоровьем. Специалист уточнил, кому лучше отказаться от подобных средств защиты. Также медик отметил, какие именно маски могут нанести вред определенным категориям людей и какой выход существует в сложившейся ситуации.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →