Аналитики назвали районы Москвы с самой дешевой "вторичкой" | Москва.ру

Аналитики назвали районы Москвы с самой дешевой «вторичкой»

Аналитики из центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН) рассказали, где в Москве самое дешевое вторичное жилье. Минимальные цены за «квадрат» оказались в Зеленограде.

Обзор специалистов опубликован на сайте аналитического центра. Отметим, что рассматривались территории только «старой» Москвы, в пределы которой не включены новые присоединенные части.

Самое дешевое жилье оказалось в Зеленограде, где квадратный метр обойдется покупателям в 117 тысяч рублей. Далее в списке идет недвижимость Западного и Восточного Бирюлево — 127,6 тысяч рублей за квадратный метр.

За чуть более 128 тысяч рублей можно приобрести «квадрат» в столичных Жулебино, Кожухово, Косино-Ухтомском и Некрасовке. Кроме того, поискать сравнительно недорогое жилье стоит в Южном Бутово, Лосиноостровском, Ярославском, Внуково, Ново-Переделкино, Братеево, Зябликово, Восточном, Новокосино, Люблино и Вешняки.

Самый дорогой квадратный метр отмечен аналитиками в районе улицы Остоженки. Стоимость одного «квадрата» обойдется покупателю в 408,5 тысяч рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что льготная ипотека тормозит продажу вторичного жилья и гонит москвичей подальше от центра.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →