«Сброд и неудачники»: Трамп призвал Нью-Йорк задействовать Нацгвардию против протестующих | Москва.ру

«Сброд и неудачники»: Трамп призвал Нью-Йорк задействовать Нацгвардию против протестующих

Президент США Дональд Трамп описал протестующих в Нью-Йорке, как «сброд» и «неудачники». По словам лидера страны, для устранения беспорядков стоит задействовать Национальную гвардию Штатов в помощь полиции. Об этом президент написал в своем Twitter-аккаунте.

«Нью-Йорк, задействуйте национальную гвардию. Сброд и неудачники разрывают город на части. Действуйте быстро!», — твитнул Трамп.

Напомним, что в США продолжаются демонстрации, участники которых выражают протест в связи со смертью в Миннесоте афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания. Полицейский надавил мужчине на шею коленом, в последствии тот скончался в реанимации.

Отметим, что официальные результаты судмедэкспертизы по итогу подтвердили, что Флойд умер именно от удушения. После этого в 75 штатах США начались протесты.

Национальная гвардия США вступает в дело исключительно в чрезвычайных ситуациях, например такие, как ликвидация последствий стихийных бедствий, а также поддержание правопорядка.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президента США Трампа прятали от протестующих американцев у Белого дома в подземном бункере.

Рейтинг
Москва.ру