СМИ показали бюллетень для голосования по поправкам к Конституции | Москва.ру

СМИ показали бюллетень для голосования по поправкам к Конституции

Стало известно, как будет выглядеть бюллетень для голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Вид документа уже утвердили в марте в Центризбиркоме. Напомним, что голосование пройдет 1 июля.

Как передает ТАСС, сегодня ЦИК России на заседании напомнил внешний вид бюллетеня. На нем будет представлен всего один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Ниже имеются два варианта ответа — «Да» или «Нет» — с квадратами для отметки своего ответа справа. Отмечается, что в некоторых регионах страны бюллетень может отличаться тем, что вопрос будет представлен на двух и более языках.

Известно, что на лицевой стороне также будут стоять подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Подписи будут заверяются печатью комиссии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава ЦИК Памфилова рассказала о мерах защиты от Covid в день голосования по Конституции РФ. Через участок в час будет проходить около 8 человек, что позволит сделать голосование более безопасным.

Рейтинг
Москва.ру