СК проверяет обстоятельства смерти двухлетнего ребенка, утонувшего в пруду на придомовом участке в Подмосковье | Москва.ру

СК проверяет обстоятельства смерти двухлетнего ребенка, утонувшего в пруду на придомовом участке в Подмосковье

Сотрудники Следственного комитета по городу Клину начали проверку по факту смерти двухлетнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Московской области.

По предварительным данным, в понедельник, 1 июня, на территории частного дома в деревне Новоселки Клинского городского округа ребенок остался без присмотра родителей и упал в расположенный на участке водоем.

Вскоре мать ребенка обнаружила его в воде. Родители мальчика сразу вызвали скорую помощь и стали проводить реанимационные мероприятия. Однако спасти мальчика не удалось.

Следователи организовали проведение доследственной проверки, назначен комплекс необходимых проверочных мероприятий. Устанавливаются обстоятельства и детали случившегося. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что суд рассмотрит дело москвича, подозреваемого в попытке убийства знакомого и нападении на полицейского.

Рейтинг
Москва.ру