Против застройщика жилого комплекса Level могут возбудить дело из-за обмана дольщиков - ФАС | Москва.ру

Против застройщика жилого комплекса Level могут возбудить дело из-за обмана дольщиков — ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по Москве вынесла предупреждение застройщику жилого комплекса Level, который ввел в заблуждение дольщиков.

Граждане в 2018 году заключили договора на участие в долевом строительстве многофункционального комплекса Level по улице Амурской.

Они выбрали квартиры с отделкой, согласовали площадь, количество комнат и стоимость квартиры. Однако после сдачи дома в эксплуатацию выяснилось, что изменилось количество комнат, а также площадь квартир в меньшую сторону.

Застройщик объяснил подобную ситуацию изменением чистовой отделки помещения, о которой заранее невозможно было предположить.

Московское УФАС установило, что застройщик на начальном этапе знал об изменении площади квартир, однако не оповестил клиентов, введя дольщиков в заблуждение.

Теперь у застройщика есть месяца на выполнение предупреждения, в противном случае будет возбуждено уголовное дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее Москва.ру сообщала, что в Домодедово закончено строительство жилого комплекса на 330 квартир с подземным паркингом.

Рейтинг
Москва.ру