В Подмосковье из-за ливней остаются подтопленными 1з дачных домов | Москва.ру

В Подмосковье из-за ливней остаются подтопленными 10 дачных домов

После сильного ливня, который прошел в столичном регионе 29 мая, подтопленными остаются 10 дачных домов, 165 приусадебных участков и 2 участка автодорог в Московской области. Об этом сообщили в МЧС РФ по Подмосковью.

Более других пострадали дома и участки в Красногорском районе – в нахабинском СНТ «речное» и в микрорайоне Опалиха. Причиной стали сильные осадки и отсутствие ливневки. Уровень воды на некоторых участках составляет от 10 до 150 см.

До этого стало известно, что в подмосковной Истре специалисты устраняют последствия сильного дождя. Городская система отвода воды не справилась с количеством выпавших осадков.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →